Jugenderfolge

WettbbewerbVeranstalterBootSteuermannVorschoterPlatz/Gemeldet
201820182018201820182018
Edgar Jambor Preis TSG,
19. bis 20.05
Langer SeeOptiCEmilnn06. von 23
OptiCHenningnn09. von 23
Hugo Bräuer Preis WSV1921, 02. bis 03.06Langer SeeOptiCEmilnn02. von 08
OptiCHenningnn01. von 08
Laser 4.7Samanthann02. von 04
Schülerwettfahrt VSW, 16. bis 17.06Langer SeeOptiBEmilnn09. von 28
OptiBHenningnn21. von 28
Young European SailingKieler FördeLaser StandardNiconn08. von 35
Kieler Woche DSV, 15. bis 16.06Kieler FördeLaser StandardNiconn72. von 118
U19 EM SchwedenLaser StandardNiconn06. von 21
Deutsche Meisterschaft, Oktober Laser StandardNiconn04. von
20172017201720172017
Laserregatta ZeuthenZeuthener SeeLaser RadialNico09. von 19
Europacup Italien
12. bis 15.04
Malchesine, GardaseeLaserRadialNico12. & 01.U17 von 123
Willi Mölmer Gedächtnispreis
29./30.04
WannseeLaserRadialNico04. von 26
HugoBräuer 13/14.05WSV1921OptiBKimberly08. von 16
OptiCEmil02. von 16
OptiCHenning07. von 16
OptiCTamino13. von 16
Laser 4.7Samenta01. von 2
420erSarah(VSW)Charlyn16. von 18
Zeuthener-Opticup 20/21.05 SCA1909OptiBKimberly13.von 43
EdgarJamborPreis 20/21.05TSGOptiCHenning01. von 20
OptiCEmil02. von 20
OptiCTamino08. von 20
Laser4.7Samenta05. von 05
Schülerwettfahrt 10/11.6VSWOptiBKimberly05. von 29
OptiCHenning15. von 29
OptiCEmil18. von 29
420erSarah(VSW)Charlyn09. von 11
Young European Sailing
03. bis 05.06
Kieler FördeLaserRadialNico01. von 77
Kieler Woche 17. bis 20.06Kieler FördeLaserRadialNico14. von 103
Wendenkrug Cup 15/16.07FraternitasOptiBHenning02. von 17
OptiBTamino15. von 17
Eurocup Deutschland
02.bis 05.07
Warnemünder WocheLaserRadialNico04. & 01.u17 von 67
Youth European Championship Danzig 06. bis 13.07Jugend EuropameisterschaftLaserRadialNico07. & 01u17 von 180
Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Travemünder Woche 21.bis 26.07Wertung U17LaserRadialNico01. & 1.U17 von 107
Youth World Championchip Niederlande Ijsselmeer
11. bis 18.08.2017
Wertung U17-JahreLaserRadialNico34. & 03.U17 von 273
49_Schuelerwettfahrt 09/10.09SCR420erMarius(VSW)Charlyn05. von 06
Laser 4.7Samentha03. von 03
OptiCEmil01. von 07
OptiCKimberly02. von 07
Kehraus Regatta 16/17.09DJCOptiBKimberly16. von 62
Flatow Cup 16.09.2017YCBGOptiCEmil03. von 20
OptiCHenning04. von 20
13.JugendmastercupWLS & BTB420erMarius(VSW)Charlyn20. von 23
Internat. Deut. Meisterschaft Laser-Radial 28.09-02.10VSaWLaser StandardNico05. von 31
Der Wikinger, 14/15.10, MüggelseeSC WikingLaser RadialNico01. von 18
Meisterschaft der Meister 21/22.10, AlsterHSC, EinladungswettfahrtJ70NicoTim, Florian18. von 35
Jugend Weltmeisterschaft
09. bis 12.12.2017
Sanya-ChinaLaser RadialNico17. von 52